Отказ в оформлении патента из-за сроков замены фотографии в паспорте
Здравствуйте, я гражданка Украины, работаю по патенту, подошло время переоформлять патент, приехала в ММЦ со всеми документами( квитанции за 12 месяцев, ходатайство, трудовой договор). Посмотрели мой паспорт и говорят: у вас паспорт проспоченный, патент выдается на год, а вам в феврале 2019 года нужно фото менять. Дата моего рождения 27.02.1994, обращалась в ММЦ 31.03.2018. Скажите пожалуйста, почему обычная замена фото препятствует получению патента? Мне сказали, что по моему паспорту мне не смогут ни оформить, ни переоформить патент. В таком случае, почему заранее не предупредили, теперь единственный вариант увольняться с работы и выезжать на территорию Украины?
, Дарья, г. Москва