8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли подать в суд на незаконное использование патентованного названия?

Здравствуте.есть кафе семейный бизнес работающее 40 лет.его название запатентовано. есть несколько владельцев фирмы под которой кафе работает.один из владельцев передал свою долю одному из оставшихся под давлением ,но патент на раскрученное название кафе есть только у него(который остался БЕЗ доли).и все владельцы кафе его успешно продолжают использовать отказываясь платить 2,5года(мол мы родственники).когда владелец патента предупредил их что отныне надо платить потому что кафе приносит прибыль благодаря названию наполовину они стали вести себя агрессивно мягко сказано.владелец патента попросил тогда долю в бизнесе обратно тк название используют а не платят.они обещали ему дать долю но тянут уже полгода и что задумали не понятно.есть ли какой то срок давности даже бесплатного использования чужого патента то есть срок через который название у них может остаться автоматически так как они давно под ним работают?или же это незаконное использование все таки?и можно ли подать в суд на незаконное исполтзование патентованного названия с того момента как владелец патента вышел из бизнеса и получить компенсацию за все это время с учетом что договор об использовании имени не заключался? или же только со времени подписания договора идет оплата? и владельцы кафе отказываются подписывать и платить.владелец кафе имеет право снять вывеску названия кафе самостоятельно ?или это имущество кафе сама вывеска?а как же тогда поступить через суд обязать из снять вывеску и из меню И так далее удалить название кафе?

Показать полностью
, Инесса, г. Оренбург

и можно ли подать в суд на незаконное исполтзование патентованного названия с того момента как владелец патента вышел из бизнеса и получить компенсацию за все это время с учетом что договор об использовании имени не заключался? или же только со времени подписания договора идет оплата? и владельцы кафе отказываются подписывать и платить.владелец кафе имеет право снять вывеску названия кафе самостоятельно? или это имущество кафе сама вывеска? а как же тогда поступить через суд обязать из снять вывеску и из меню И так далее удалить название кафе?

Доброго вам дня. Да вы имеете право подать исковое заявление в суд и решить ваши вопросы в судебном порядке, но предварительно надо написать аргументированную претензию

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
4 Можно ли подать жалобу до получения решения, а потом ее дополнить?
Здравствуйте! Краснодарский краевой суд вынес решение по правилам первой инстанции. Хотим его обжаловать. Скажите, 1) как забрать это решение для обжалования (надо ли ждать вступления в силу, с каким заявлением-ходатайством и как обращаться) 2) в какую судебную инстанцию в таком случае подавать на обжалование? 3) какие сроки обжалования? 4) Можно ли подать жалобу до получения решения, а потом ее дополнить? Спасибо за ответ!
, вопрос №4857288, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли через суд увеличить алименты?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, бывший муж не платит алименты 8 месяцев. До этого платил 7000 была договорённость. Потом перестал и сказал, что у него официальная зп 10000 руб. Получается алипнты 2500 руб. Можно ли через суд увеличить алименты?
, вопрос №4856056, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок записан на бывшего мужа сейчас находится бывший муж на сво, а родной отец ребенка погиб на сво можно ли подать на выплату
Ребенок записан на бывшего мужа сейчас находится бывший муж на сво, а родной отец ребенка погиб на сво можно ли подать на выплату
, вопрос №4855758, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать встречный иск если потерпевшей не явился в суд без уважительной причины и естли какая нибудь статья за это
Можно ли подать встречный иск если потерпевшей не явился в суд без уважительной причины и естли какая нибудь статья за это.
, вопрос №4855469, Оксана, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите можно ли подать заявление на регистрацию брака если на руках нет свидельства о расторжение брака Есть только заочное решение суда
Добрый день, подскажите можно ли подать заявление на регистрацию брака если на руках нет свидельства о расторжение брака Есть только заочное решение суда
, вопрос №4855296, ольга, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.04.2018