Какое наказание грозит за управление автотранспортом, будучи лишенным водительских прав?

Задержали сотрудники ГИБДД будучи лешоным но права не успел сдать они были на руках какое наказания меня ожидает в суде ????

, Евгений, г. Тюмень

Здравствуйте, Евгений.

В соответствии с частью 2 статьи 12.7  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.