Как узнать причины запрета регистрационных действий с авто?

подскажите причину запрета на регистрационные действия. машина была переоформлена 18 сентября 2015 с нижегородской области в мордовию и наложен запрет 8 декабря 2017 года нижегородской области. как такое возможно и что теперь делать

, Михаил, г. Саратов

Добрый день, Михаил.

Вы можете узнать причину запрета на регистрационные действия несколькими способами. На сайте Государственной инспекции безопасности дорожного движения ввести номер VIN кузова вашего автомобиля и посмотреть почему наложен арест.

Второй способ — позвонить судебному приставу-исполнителю, который занимается данным исполнительным производством и выяснить у него почему наложен арест. Номер телефона его можно узнать либо на сайте Федеральной службы судебных приставов в сервисе Банк исполнительных производств, если исполнительное производство ведется в отношении вас, вы сможете найти запись по своим фамилии, имени, отчеству. Либо можете в ГИБДД узнать номер телефона пристава.

Третий способ — съездить в ГИБДД и узнать у них причину наложения ареста.

Скорее всего предыдущий собственник автомобиля что-то сделал, а пристав по ошибке думает, что автомобиль все еще в его собственности. В таком случае пара заявлений и дело решится в вашу пользу. Узнав причину наложения ареста, будете понимать, что нужно сделать, чтобы его сняли.

Удачи!