Как оформить доверенность на сестру и куда нужно обратиться?

Мне нужно забрать документы из колледжа. Но без мамы их нельзя забрать. нужно написать доверенность на сестру. Что там писать и можно-ли от руки а не печатную

, Патимат, г. Москва
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Доверенность, выдаваемая физическим лицом физическому лицу должна быть удостоверена нотариально.

Обратитесь к любому нотариусу, он подготовит необходимую Вам доверенность.

Обратите внимание, что при совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившихся за совершением нотариального действия гражданина или его представителя.

Установление личности гражданина или его представителя должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности указанных гражданина или его представителя.