Как правильно квалифицировать действия индивидуального предпринимателя?
1. В ходе проведения проверочных мероприятий на оптовом рынке «Торговый город» в Кировском округе г. Омска сотрудниками отделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке была произведена проверочная закупка видеокассет с фильмами зарубежного производства у частного предпринимателя Курносова, занимающегося реализацией данной продукции. При визуальном осмотре данных видеокассет были выявлены признаки контрафактности, а именно: обложка коробки имеет признаки изготовления на копировальном аппарате, отсутствуют защитные логотипы студии «Союз», авторство которой указано на обложке, оберточная пленка имеет признаки кустарного производства. Заключение эксперта подтвердило подозрение о контрафактности данной продукции. По данному факту мировой судья Важенина вынесла постановление о назначении наказания в виде административного штрафа в размере 2000 тыс. руб. Квалифицируйте действия частного предпринимателя. Решите вопрос о правомерности решения судьи.
Здравствуйте. Согласно ст.43 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
Когда изучите в библиотеке нужную тему, тогда квалификация действий частного предпринимателя принесёт Вам радость.
Добрый день. По ДДУ срок получения ключей 4й квартал 2025. По факту приемка квартиры дыла назначена на 20.02.2026. В акте приема передачи квартиры были пункты:
-участник долевого строительства претензий по качеству, объему и срокам выполненых работ, а также по сроку передачи объекта долевого строительства не имеет
-стороны по исполнению договора не имеют.
Так как я собираюсь взыскать неустойку по срокам. Я акт не подписал. Правильно ли я сделал? И каковы мои дольнейшие действия?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как может быть открыто 2 наследственных дела у двух нотариусов, сидящих в кабинетах по соседству. Я открыла и приняла наследство после смерти матери в пологающиеся сроки. В росреестре регистрацию пока не проходила на квартиру, тк законом сроки не регламентированы. Узнаю, что меня разыскивает суд по делу о кредите мамы. Из материалов дела узнаю, что вызывался нотариус (не тот, у которого открывала) и у него так же есть дедо, но пустое. Если я правильно понимаю, то открывается с заявления, не просто так. Какие мне предпринять теперь действия?
Здравствуйте, ситуация заключается в следующем, на автомобиле действие запрет на рег действия так как на момент поведения следствия наложили ограничение чтобы с автомобиля ничего не нельзя было сделать наследствие было закончено судом было вынесено решение о снятии действующих ограничений и возврате автомобиля владельцу так как человек по которому велось следствие не являлся владельцем и сейчас до сих пор этот запрет действует распространяется но из-за того на кого он наложен человек - это уже нет умер и сейчас стоит вопрос как снять запрет или как обойти эти ограничения так как в суде уже в течение месяца ожидаем копии постановления вот этих решений судебных документы для того чтобы снять действующие ограничения
]
Ответчик: Индивидуальный предприниматель Каштауна Родион Владимирович
ИНН: 290125531360
(Данные известны из: чека.
Цена иска: 5 830 (Пять
«20» сентября 2025 года я (Истец) заключила с Индивидуальным предпринимателем Каштауна Родионом Владимировичем (Ответчик) договор розничной купли-продажи товара дистанционным способом через интернет-магазин Ответчика.
Согласно договоренностям с Продавцом, товар должен был быть передан мне в согласованные сторонами сроки, а именно 2 ноября он заявил что возврат прийдет в течение 30 рабочих дней. Однако в установленный срок товар мне передан не был.
В дальнейшем Ответчик неоднократно переносил сроки поставки товара, а впоследствии в переписке обещал возвратить уплаченные мною денежные средства, однако своего обещания не сдержал, а также заблокировал в своем телеграм канале чтобы не было возможности писать там, где он видит.
После того как я уведомила Ответчика о своем намерении обратиться в суд за защитой своих прав, Ответчик перестал выходить на связь и заблокировал меня в средствах связи ватсап, что лишило меня возможности урегулировать спор в досудебном порядке. Факт переписки и последующей блокировки подтверждается скриншотами переписки.
Таким образом, Ответчик в одностороннем порядке уклонился от исполнения обязательств по договору, денежные средства в размере 5 830 рублей мне не возвращены до настоящего времени.
Для защиты своих прав я обращалась в Управление Роспотребнадзора, которым мне было разъяснено право на обращение в суд с данным исковым заявлением.
но я не могу подать на него электронно в суд из за отсутсвия его фактического места проживания, что мне делать