Подскажите пожалуйста по долговой расписке

Здравствуйте.

Имеется правильно составленная долговая расписка на 50000руб. Могу ли я не являться в суд, а вести дело дистанционно, с помощью писем, т.к. суд находится далеко от меня? и какое решение вынесет суд, если и я и ответчик не явятся на судебное заседание?

, Евгений, г. Новосибирск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Да, возможно заявить непосредственно в исковом заявлении о рассмотрении дела в отсутствие истца и высылке решения суда почтой.

Если никто не явится, то суд может принять решение в отсутствие сторон.

Если сумма иска составит не более 50 000 рублей, то иск подается мировому судье, иначе в районнный (городской) суд.

Только это всё очень затянется. Проще Вам нанять юриста по месту жительства ответчика, а расходы на него и взыскать.

-------------------------------------

Могу Вас проконсультировать более подробно с учетом нюансов Вашей ситуации в рамках платной персональной консультации. Заказать Вы её можете в чате со мной, в моём профиле или по ссылке: http://pravoved.ru/newquestion/?uid=5217