Какое наказание грозит, если поймали при сбыте наркотиков?

вот такой вопрос если поймали на збыте амфвитамина в крупном размере один грамм при обоске не чего не нашли что мне грозит могут вменить еще и хранение ели сбыл сразу как только получил

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Валентин. Согласно статье 228 ч. 1 УК РФ, предусмотрена ответственность,  в качестве лишения свободы на срок от 4 до 8 лет. Тут так же нужно смотреть, привлекались ли вы раньше по сбыту наркотических веществ. Совершеннолетний вы или нет.

Валентин
Клиент, г. Санкт-Петербург

нет не привлекался и не судим  только по малолетству за кражу.

Значит суд засчитает это как смягчающее обстоятельство.

Александр Кузнецов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Валентин, добрый день.

В соответствии с действующим законодательством, как вы правильно отметили, 1 гр. амфетамина относится к крупному размеру, а значит уголовное дело возбуждено по п. Г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной статьи от 10 до 20 лет лишения свободы. Все очень серьезно.

Судя по тому что вы можете писать на данном сайте, вы находитесь на подписке о невыезде и надлежащем поведении, и значит дали признательные показания, я прав?

Необходимо подробно изучать ваше уголовное дело, есть ли провокация в действиях сотрудников правоохранительных органов(что очееееень редко получается доказать суду), и в чьих интересах вы действовали, иногда получается переквалифицировать сбыт на пособничество в приобретении.

Если остались вопросы, с радостью отвечу.

С уважением, адвокат Кузнецов Александр.