Алгоритм действий ответчика, суд с банком
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
05 марта 2018 года город Москва
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №102 района Замоскворечье г.Москвы Зориной И.В., исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка №399 района Замоскворечье г.Москвы, при секретаре Яковлевой Т.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №0000 по иску ПАО АКБ «Авангард» к Иванову о взыскании задолженности по договору банковского счета, судебных расходов, руководствуясь ст.199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ПАО АКБ «Авангард» к Иванову о взыскании задолженности по договору банковского счета, судебных расходов, удовлетворить частично.
Взыскать с Иванову в пользу ПАО АКБ «Авангард» задолженность по кредиту в размере 14632 рубля 65 копеек, проценты за пользование кредитом в размере 16248 рублей 01 копейки, штраф за невнесение минимального платежа в размере 15193 рубля 50 копеек, расходы на оплату услуг представителя в размере 1000 (одной тысячи) рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 1582 рубля 22 копейки, а всего 48656 (сорок восемь тысяч шестьсот пятьдесят шесть) рублей 38 копеек.
Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст.199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в Замоскворецкий районный суд г.Москвы, через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Мировой судья И.В. Зорина
________________________________________________________
Предистория.
До этого был судебный приказ от 11.10.2015, который я отменил. В судебном приказе суд удовлетворил иск. Сумма иска 30000 тысяч рублей. из них 15000 р. основной долг, остальное проценты. Эту сумму всю оплатил не давно, надеялся что плачу и они не подадут в суд, но они подали.
Настоящее
На сайте суда увидел иск, когда было заседание я был на вахте решение не получал оно обратно ушло в суд.
Какой возможный исход дела поясните пожалуйста, напишите пошаговый алгоритм действий что нужно сделать, какие документы подготовить, если можно образцы документов приложите.
А разве можно отменить решение?
Артур, необходимо смотреть условия договора, определена ли в нем подсудность?
Т.к. в данном случае спор по защите прав потребителей, то Вы вправе просить перевести дело на рассмотрение по месту вашей регистрации, но если договором подсудность определена, то сделать перенос дела в Астрахань, без оспаривания данного пункта договора — будет сложно.