О переоформлении собственности

Здравствуйте, подскажите пож-та, как лучше переоформить гараж с отца на меня (сына), что какую сделку лушче совершить коплю-продажу или дарение. Недвижимость в собственности более 10 лет.

, Александр, г. Курган
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Здравствуйте! Договор дарения предпочтительнее, т.к. на гараж в таком случае ваша супруга претендовать уже не сможет (в случае развода)

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Александр.

Соглашусь с коллегой относительно претензий супруги.

Но если Вы в дальнейшем соберетесь продать гараж, то будете платить налог со всей суммы. А в случае, если Вы получили гараж во сделке купли- продажи, налог платится только с разницы между покупной и продажной ценой.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Александр! Лучше дарение, т.к. дарит отец  налогом не облагается.