Правомерны ли действия нотариуса в определении равных долей наследникам?

Уминова, умершая 12 сентября 2017 года, имела 1/3 доли в праве собственности на жилой дом. В завещании ею было указано, что она завещает 2/3 доли дома Уминову Л. И 2/3 доли дома Уминову М. Нотариус предложила наследникам ввиду невозможности определения доли каждого из наследников в наследстве выдать свидетельство о праве на наследство в равных долях. Наследники к обоюдному согласию не пришли, нотариус отказа в выдаче свидетельства о праве на наследство. Дайте оценку действиям нотариуса.

, Евгений, п. Дугна
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Евгений,

Уминова, умершая 12 сентября 2017 года, имела 1/3 доли в праве собственности на жилой дом. В завещании ею было указано, что она завещает 2/3 доли дома Уминову Л. И 2/3 доли дома Уминову М.

Евгений

как могло быть оформлено и удостоверено такое завещание нотариусом?

Дайте оценку действиям нотариуса.

Евгений

нотариус не должна была регистрировать такое завещание.

С уважением, Суворова Виктория.