Как действовать при взыскании большой суммы долга из-за неправильно выбранной системы налогообложения?

Я начинающий предприниматель ИП работаю с 2016 года по тендрам и аукционам 44фз. Занимаюсь общестроителтными работами любой сложности. Так как у меня были налоговоые каникулы я не придал особого значения выбранной системе налогооблажения, считая что для меня выгодно будет платить раз в год патент и спокойно работать. Бухгалтер доходчиво не объяснила риски. На днях получил требования от налоговой предоставить все отчетные документы книгу расходов доходов за 2017 год где оборот денежных по моему счету составил примерно 1,7млн. Так как мой патент Ремонт жилья и построек не подошел под деятельность в основном работа с бюджетниками кровли фасады офисы, разные специалисты говорят что мне насчитают очень большой долг 500тыс. Для меня это убийство так как по своей не грамотности я попал на крупный долг совершенно не справедливый так как я никогда не заработал таких сумм чтобы платить такие налоги. Помогите пожалуйста

, Дмитрий, г. Каменск-Уральский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Так как мой патент Ремонт жилья и построек не подошел под деятельность в основном работа с бюджетниками кровли фасады офисы, разные специалисты говорят что мне насчитают очень большой долг 500тыс. Для меня это убийство так как по своей не грамотности я попал на крупный долг совершенно не справедливый так как я никогда не заработал таких сумм чтобы платить такие налоги. Помогите пожалуйста

На ваш вопрос не возможно ответить сразу и коротко, так как нужно уточняющие вопросы вам задать, поэтому вам нужно выбрать юриста и обратится к нему за консультацией в чат .