Пересечение границы после получения паспорта РФ, если находишься в розыске на территории Армении

Если я нахожусь в розыске на территории Армении и получил паспорт гражданина РФ могу ли я с новым паспортом пересечь границу?

, Анатолий, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если система розыска в Армении действует аналогично Российской, то при пересечении границы вы вероятно быдете задержаны. На свой страх и риск вы можете пересечь границу. Далее как повезёт. Если бы вы находясь в розыске в Российской Федерации попытались въехать в страну, даже будучи гражданином иностранного государства, без дипл. иммунитета, вас бы задержали. А то, что вы гражданин иностранного государства увеличило бы шансы на арест.