Как можно получить компенсацию за аварийное жилье, если новый дом не предоставили?
ДОМ СНЕСЛИ квартиру не предоставили можно ли получить компенсацию за жилье квартира не привитизирована
, татьяна, с. Зональное
Здравствуйте, Татьяна!
В течение нескольких месяцев после сноса администрация должна выделить недвижимость, соразмерно снесенной для того, чтоб расселить граждан. Компенсация в данном случае не предусмотрена. Если дом признан аварийным и заключение комиссией уже оформлено, Вы имеют право встать на очередь в программу переселения. Согласно статье 50 ЖК РФ Вы получите площадь под договор социального найма.