Какой размер неустойки предусмотрен по договору?
Здравствуйте!
добрый день
Уточните пожалуйста свой вопрос
Я заказ окна на дачу. Компания их установила с просрочкой в 10 дней. В договоре неустойка за просрочку 1%, а согласно закону о защите прав потребителей - 3%. Какой процент неустойки в день верный?
Общая сумма договора - 62000 рублей, из них окна 54000, установка - 8000 рублей. От какой суммы я должен брать процент неустойки?
Здравствуйте! если вЫ заказали установку окон для личных нужд, не связанных с осуществлением предпринимателской деятельности, то применяется неустойка по зкону РФ «О защите прав потребителей». Неустойка не может быть менше 3 %.
Условия договора, ущемляющие права потребителя ничтожны. Более того, это административное правонарушение, предусмотренное часть. 2 ст. 14.8 КОАП РФ. Рассчет неустойки от стоимости установки, те. от 8000 руб за каждый день просрочки.