Могу ли я без присутствия родителей забрать документы или отчислиться сама?
Я на 1 курсе в колледже. Не закрыла 1 ый семестр, и теперь меня хотят отчислить. Долги сдавать не собираюсь(наверное). Мне 17, в июле будет 18.Могут ли мне без присутствия родителей забрать документы или отчислиться сама?
Я на 1 курсе в колледже. Не закрыла 1 ый семестр, и теперь меня хотят отчислить. Долги сдавать не собираюсь(наверное). Мне 17, в июле будет 18.Могут ли мне без присутствия родителей забрать документы или отчислиться сама?Милана
Добрый день! Образование в данном случае носит добровольный характер и право выбора учебного заведения это право гражданина. В данном случае для того что бы отчислится по собственному желанию Вам необходимо подать соответствующее заведение руководителю учебного заведения в котором обучаетесь. Но не исключено, что за неуспеваемость вас могут отчислить по данному основанию. В заявлении просите выдать документы и справку об образовании на руки. С Уважением...
Добрый день!
Статьей 61 ФЗ «Об образовательной деятельности в Российской Федерации образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.
Исходя из вышесказанного, если Вам нет 18 лет, то прекращение образовательных отношений допускается только с согласия родителей.