Какова правомерность вынесенного по делу решения?

Генеральным директором ООО «Сигнал» Игнатьевым 25 ноября прошлого года был заключен договор открытия расчетного счета с ОАО «Омск-банк». Информация об открытии счета была представлена им в налоговые органы только 10 декабря. Должностными лицами налоговых органов в отношении Игнатьева был составлен протокол об административном правонарушении, который 20 декабря был направлен в Куйбышевский районный суд г. Омска для принятия решения. 15 января текущего года судьей Куйбышевского районного суда г. Омска Игнатьеву было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 тыс. руб. Дайте юридическую оценку ситуации. Какова правомерность вынесенного по делу решения.

, Алла, г. Омск
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Данное решение подлежит отмене так как обязанность по уведомлению налоговых служб лежит на самом банке, в который обратился предприниматель. (Федеральный закон от 02.04.2014г. №52-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»). поэтому необходимо подать жалобу и отменить штраф в связи с отсутствием состава.