Есть ли признаки какого-либо преступления в действиях Ивановой?
Иванова у себя на квартире выпекала пирожки с повидлом и систематически
продавала их возле станции метро. При проверке сотрудниками полиции было установлено,
что Иванова не имела лицензии на производство и продажу пищевых продуктов. На момент
задержания доход Ивановой от продажи пирожков составил 5000 рублей.
Есть ли признаки какого – либо преступления в действиях Ивановой?
Привлечение по ч. 1 ст. 14.1 КоАП, так как не было регистрации в виде ИП или юр. лица
Лицензия на такой вид деятельности не нужна
Уголовная ответственность по статье 171 УК РФ только если было
Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размер
Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион пятьсот тысяч рублей.
Следовательно, нет признаков состава преступления