Ст. 158ч. 1 Ук РФ

Я совершила кражу в супермаркете на сумму 1 111 рублей с НДС.Могут ли меня привлечь по статье 158 ч.1 УК РФ или сумма ущерба расчитывается по закупочной цене товара.

, Оксана, г. Самара
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В соответствии с примечанием к ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одной тысячи рублей.
В соответствии с п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 29 от 27 декабря 2002 года «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое» размер похищенного имущества определяется исходя из его фактической стоимости на момент совершения преступления, т. е. без НДС.
Оцените ответ.