Можно ли опротестовать распоряжение Роспотребнадзора о проведении внеплановой проверки?
Мы производственная компания, выпускающая продукты питания. Роспотребнадзор в Распоряжении о проверке указал цель проверки - соответствие требованиям для предпринимателей, оказывающих услуги на Чемпионате мира по футболу (Приказ Роспотребнадзора №236 от 17.04.2017 г.) Ознакомиться с этим приказом никому не удаётся, но с Чемпионатом Мира мы никак не связаны. В соответствии с 108-ФЗ поставщики товаров и услуг должны быть уполномочены. Проверка с прокуратурой не согласовывалась, так как проводится по ст.10, ч. 2, п. 3 294-ФЗ.
, Вадим, г. Дубна