Какова процедура взыскания долга по решению суда?
Выиграл суд у ООО которая строила и не построила мне крышу, решением суда с ООО требуется взыскать порядком 250 000 рублей. ООО сменили своего учредителя и адрес, соответственно счета все аннулированы можно сказать они бросили ООО и зарегистрировали на какого-то мужика из деревни у которого вообще нечего нет. У ООО также долги перед налоговой и УПФР но там порядком 10 000 рублей. 40 000 не хватает до банкротства и привлечения к субсидиарной ответственности. Подскажите возможно ли что-то сделать, хоть как то вернуть свои деньги?
Реальных механизмов, которые привели бы к возврату долга, в Вашей ситуации действующим законодательством не предусмотрено. Поэтому предъявление исполнительного листа и написание жалоб на бездействие пристава результата не даст. Банкротство, действительно, возбудить не получиться в данном случае. Поскольку Вам не достроили крышу, даже практически не начинали, все выглядит так, словно заключив с Вами договор, обязательства даже не собирались исполнять, создавали лишь видимость. По этому поводу можно обратиться в полицию и прокуратуру на бывшего директора и учредителя, которые действовали при подписании договора с Вами. Если дело будет возбуждено по 159 УК РФ или иной статье, Вас признают потерпевшим и можно будет заявить гражданский иск к названным лицам.