Удержание денег по исполнительному листу, в котором допущена ошибка

предъявила в Промсвязьбанк исполнительный лист на взыскание судебных расходов с должника,деньги не пришли,позвонила,сказали, что якобы ошибка в номере дела ,указанного в ИЛ, идите в суд, пусть исправляют,по Закону ведь они должны сделать запрос в суд для уточнения информации я живу в другом городе и приезжать больше не могу

, Анна, г. Москва
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анна!

Согласно ФЗ Об исполнительном производстве, взыскатель обращается к судебным приставам с исполнительным листом и заявлением о возбуждении исполнительного производства.

А пристав возбудив производство может наложить арест на счета в банке должника. если должник добровольно в течение 5 дней с момента возбуждения производства не оплатит данную сумму долга