Обжалование решения мирового судьи о взыскании задолженности по ЖКХ
Здравствуйте! Как мне обжаловать решение мирового судьи о взыскании с меня задолженности по ЖКХ. У меня нет никакой задолженности, и это я могу подтвердить документально,чеки все сохранены. Узнал я, что в отношении меня вынесено судебное постановление о взыскании задолженности только тогда, когда мне пришло СМС от Сбербанка, о списании денег с моей карты. Никаких писем или других оповещений мне не приходило,куда мне обращаться? Я не знаю,какой судья выносил решение, где его искать? Есть только в СМС номер постановления от такого-то числа и все. Куда мне обращаться?
Обращайтесь к мировому судье по месту Вашего жительства (иск или заявление о вынесении судебного приказа могло быть вынесено только по месту вашей регистрации). За каждым мировым судьей закреплена своя территория. После получения судебного приказа или решения суда, Вы сможете его обжаловать.
Попутно, подайте заявление в обслуживающую многоквартирный дом компанию, что у Вас нет задолженности по ЖКХ, чтобы они предоставили судебные акты в отношении Вас и немедленно отозвали их исполнение.
Здравствуйте.После лишения мирового судьи сдал удостоверение в ГИБДД,потом подал апелляцию суд оставил без изменений и вступление вступило с другой даты,когда мне можно получить удовольствие . Спасибо
Работаю вахтовым методом и не имею постоянного места работы. Как суд будет начислять алименты если бывшая жена в заявлении будет требовать твердую денежную сумму скорее всего прожиточный минимум 18 тысяч рублей. Обязан ли я выплачивать полностью прожиточный минимум или бывшая тоже обязана содержать ребенка те 50/50. Сколько мне присудят алиментов через мирового судью?
Добрый день! 12.12.2025 года судья вынес решение о взыскание ущерба с управляющей компании. В решение было написано, что на подачу апелляции 30дней и 10 дней т.к. решение заочное. При звонке секретарю судьи дали ответ, что заявления на апелляцию не было. Истцу 05.02.2026 выдали решение суда, которое НЕ вступило в законную силу. Подскажите, пожалуйста, как ускорить процесс получения решения с отметкой "Решение суда вступило в законную силу"
Продал автомобиль 22.07.2022 г. Экземпляр подписанного с двух сторон договора купли-продажи на руках. Через некоторое время начал получать звонки с просьбой оплатить проезд по платному участку автодороги датой 09.08.2022г. Выслал им скан договора купли-продажи, вроде бы отвязались. Как вдруг 19.02.2025 с карты списывается определенная сумма денег по решению мирового судьи, Истец - ГК Российские автодороги. Начал разбираться, заказал выписку об автомобиле с Госуслуг, в выписке за подписью МВД значится, что я числился владельцем автомобиля до 23.08.2022г. Как мне дальше действовать, чтобы вернуть средства, и доказать свою невиновность? Насколько реально затребовать кроме возврата средств также и возмещение морального и прочего ущерба?