Накажут ли военнослужащего, если он оформлен преподавателем у ИП в другом городе?
можно ли военнослужащего принять на работу преподавателем в гражданскую организацию по совместительсту или по совмещению, или др.
, ЕЛЕНА, г. Москва
Александр Амелин
ст. 10 ФЗ «о статусе военнослужащих»:
7. Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью,за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;