Оплата требований по ИП, если собственник в тюрьме
Добрый день,
Индивидуальный предприниматель (ИП не закрыто) находится в местах лишения свободы. Приходят требования по налогам и взносам в фонды. Кто должен платить?
, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Платить должен индивидуальный предприниматель лично. нахождение в местах лишения свободы не освобождает его от оплаты налогов и взносов.
«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 45. Исполнение обязанности по уплате налога, сбора, страховых взносов
1. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.