Как быть с условными границами в кадастровом паспорте?
если я владею земельным участком с 2001 года, и так же имею а руках свидетельство о регистрации права того же года, имею кадастровый паспорт с отметкой условные границы не определены. являюсь ли я полноценным собственником или для этого мне еще требуется провести межевание и выкупить эту землю в собственность у государства
Здравствуйте! Исходя из того, что у Вас имеется на руках свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок — это участок находится в Вашей собственности и выкупать его Вам ни у кого не нужно. Свидетельство о праве собственности — это правоподтверждающий документ, то есть он подтверждает наличие у Вас права. Наличие или отсутствие межевания никак не влияет на Ваше право собственности. Межевание — это установление границ земельного участка на местности. Вам нужно его сделать, чтобы впоследствии иметь возможность распоряжаться своим участком (продавать, дарить).
ольга
Клиент, г. Краснодар
А продать без межевания и перегистрации права я уже не смогу? Что тогда мне для этого требуется?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж обвиняется в статье 111 ук. РФ ч 1. При этом ранее он был судим по малолетке по этой же статье, есть ли вероятность того что ему могут дать условный срок?
Владелец жилого дома в 2004 году оставил завещание своему внуку. В ноябре 2020года, внук и его жена прекращают ведение общего хозяйства и быта, что зафиксировано при разводе у мирового судьи, сам брак расторгнут в мае 2022 года. 15 числа 2021 года умирает этот единственный владелец жилого дома в целом. 16 числа 2021 года, на следующий день после его смерти, еще нет даже свидетельства о смерти, жена внука, через адвокатский запрос заказывает «технический паспорт» по фактическому состоянию в БТИ без каких-либо правоустанавливающих документов. Она от своего имени 25 числа 2021г АКТом производит снос объектов (литер Г, г, г1) 1965 года постройки и на их месте в тех же границах, вместо трёх объектов рисуют один с названием «литер Л» и датой ввода в эксплуатацию 2014г. Внук вступает в наследство будучи в браке в августе 2021 года, как единственный наследник и становится единственным владельцем. Через 9 месяцев внук разводится со своей женой. Уже бывшая жена несёт этот ранее заказанный документ в суд, его копию, оригинал так и не нашли. В суде просит признать жилой дом совместно нажитым имуществом ссылаясь на ст. 37 СК РФ. Ответчик (внук) возражает, ссылаясь на ч.1 ст. 36 СК РФ.
Суд удовлетворяет ходатайство истца и проводит судебную оценочную, строительную экспертизу, которая установила сроки возведения объектов, согласно указанных в этом тех. паспорте от 25 числа 2021года.
В итоге, через 2.5 года заседаний, суд удовлетворяет иск и признает жилой дом совместно нажитым имуществом выделив по ½ доли истцу и ответчику.
Внимание, вопросы:
Является ли правомерным действия адвоката, по запросу которого был заказан новый тех. паспорт по текущему состоянию (не копию). Чем наказуемо?
Является ли действие организации БТИ преступным, как оно квалифицируется (коммерческий подкуп, злоупотребление или всё норм, клиент всегда прав)?
Является ли внесение изменения актом со стороны бывшей жены преступным (или она не знала, что так нельзя)?
На основании какого документа, возможно доверенности, можно вносить изменения в тех. паспорте объекта через 10 дней после смерти владельца (нет владельца и доверенность не нужна)?
Является ли преступление совершенным при вынесении судебного решения (прошли сроки давности, раньше нужно было думать)?
Или просто всё норм, я себя накручиваю, никаких преступлений не совершено?
Здравствуйте. 159.2 три потерпевших у всех ущерб по 100.000р, примерно, раннее не судима, по другому суду примирение, тут не успела отдать долг, прокурор запросил 3.6 принудительных работ, потерпевшие настаивают на реальном сроке.отложили заседание для дачи последнего слова. Написана явка, судебное заседание в особом порядке,есть характеристики, подскажите возможно ли рассчитывать на условный срок или же дадут лишение свободы?
Здравствуйте! Сделали два с половиной года назад доверенность в Ростове, у доверяемого паспорт лнр, а на кого доверили был паспорт лнр(теперь паспорт рф) , поставили квартиру на кадастровый учёт, хотим продать квартиру по доверенности гражданину рф(ранее лнр) по договору купли-продажи, подали документы в мфц, но говорят что не получится и три месяца ответа нету
Здравствуйте мне 16 лет устроился работать курьером в телеграм перевозить наличные "российские рубли" в больших размерах были сумы поймали на 8 заказе дело уже в комитете я хожу с браслетом от фсин " по моим показаниям я не знал что работаю на мошенников и что эти люди обманули на деньги" я щас иду по предварительному сговору в телефон есть скриншоты где они внушили что работа легальная и работают с органами раньше неулим белый пушистый дело расследуют 3тий месяц вину признал в содеянном работаю со следствием , мой адвокат подал ходатайство на полиграф. Я смогу уйти на условный срок?
О какой перерегситрации права Вы говорите? Я Вам этого не писала. Межевание делает кадастровый инженер. Пока можно продать и без межевания.