Какова процедура покупки авто у перекупщика?

Хочу купить а/м как я понимаю у перекупщика. Он купил а/м у собственника по дкп без даты и записи в птс, есть только подпись прежнего собственника. Если я куплю у него а/м на основании дкп и пойду в гибдд сразу впишут меня собственником или сначало его потом меня? Он не против записи в птс, но я против чтоб лишних записей не было. Объясните как должно быть.

, Олег Мизин, г. Москва
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!  ПТС — это основной документ в котором содержится информация о собственнике автомобиля. Если в ПТС в качестве собственника будет указан прежний собственник, а договор купли-продажи заключен с перекупщиком может возникнуть вопрос о  действительности договора. Поэтому в ПТС нужно внести запись о перекупщике, как владелеце автомобиля.