Какова процедура лишения прав управления ТС?

После лишения прав при езде не в трезвом виде назначается штраф 30т.р этот штраф выписывается на водителя или на машину,если не я ее владелец а кправлял им по страховке!и можно ли ее продать?

, Кирилл, г. Тольятти
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Кирилл. Штраф назначается лицу, совершившему административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Собственник может продать автомобиль.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.