Возможно ли разделить участок и продать смежную часть соседу?
Доброго времени суток! Купил смежный участок в снт.могу ли я продать часть купленного участка соседу,если его участок смежный с купленным мною?
, игорь анатольевич, г. Киров
Денис Захаренков
Такая процедура возможна и установлена статьёй 11.7 ЗК РФ.
При перераспределении нескольких смежных земельных участков образуются несколько других смежных земельных участков, и существование таких смежных земельных участков прекращается.
При перераспределении земельных участков, находящихся в частной собственности, у их собственников возникает право собственности на соответствующие образуемые земельные участки в соответствии с соглашениями между такими собственниками об образовании земельных участков. Также должно быть соблюдено требование о минимальном размере образуемых земельных участков.