Как можно осуществить выкуп наследуемой доли из завещания до вступления в права?
Добрый день!
Умер отец. Составлено завещание на троих: две дочери от первого брака и я - не родной "сын" в гражданском браке. Завещание в равных долях.
Наследственное дело открыто одной из сестер. Я и она - подали заявления на вступление в наследство. А 3-я дочь еще не подала заявление, но предлагает мне деньги за долю.
Вопрос: могу ли я взять деньги за долю, и написать договор отказа от наследства в ее пользу? Или лучше ждать 6 месяцев? И не повлияет отрицательно то, что она еще не подала заявление о вступлении в наследство? Если все-таки есть практика отказа от доли в пользу другого - какие риски для меня? Как правильно оформить (расчитаться), не потребуют ли их потом обратно? Спасибо