Как не получить повторный отказ в визе?

Здравствуйте! Такая ситуация: надо оформить визу в Швейцарию. У меня там проживает отец, а виза нужна для молодого человека. В прошлом году летом подавали на гостевую визу со спонсорским письмом от отца и приглашением. Все документы были верные, но отказали так как объяснили тем, что непонятно в каких отношениях находятся приглашающая сторона и заявитель. Выслала уточняющие документы: свои билеты туда и обратно, свой скан паспорта, скан свидетельства о рождении. Также было письмо от отца в произвольной форме, где объяснялось, что заявитель - мой молодой человек, и мы будем прибывать в швейцарии в одно время. Однако визу так и не дали. Что лучше сделать, чтоб избежать повторного отказа?

, Лина,
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Лучше сделать шенген через другую страну, например в Испанию. А от туда запросто попадаете в Швейцарию. На прямую в Швейцарию визу получить проблематично.