Хочу купить аптеку с ООО Покупка будет путем смены учредителя Но медицинского и фармацевтического образования нет Не будет ли у меня проблем с контролирующими органами?

, валентина, г. Хабаровск
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Валкентина, добрый день. Образование не имеет значения даже при назначении директора, не говоря уже об участнике общества. НО есть ряд предприятий (видов деятельности), где законом прописано обязательное наличие высшего образования у руководителя (не обязательно по этому профилю- главное чтобы было), к примеру- частное охранное предприятие. В Вашем же случае, если Вы плнируете быть участником общества, это вовсе необязательно.