Какое наказание грозит за неоднократную утерю паспорта?

Вопрос по поводу утере паспорта: паспорт был восстановлен несколько раз, причём по тому же поводу. Какую сумму будет штраф в данном случае ?

, Михаил, г. Новосибирск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Размер штрафа в таком случае установлен статьей Статья 19.16 Кодекса об административных правонарушениях: умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), влечет предупреждение или наложение административногоштрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Санкций, увеличивающих ответственность при повторной потере, не установлено, будет назначаться максимальный размер штрафа в пределах санкции названной статьи и не более.