Какого года нужно учить билеты ПДД для сдачи экзамена?
Здравствуйте, была лишена прав в 2016 на полтора года, подскажите , для пересдачи экзамена билеты по ПДД какого года мне необходимо повторить, того в котором была лишена или новые 2018 года?
, Александра, г. Хабаровск
Анна Прохорова
Здравствуйте, Александра. Готовиться к экзаменам нужно по тем билетам, по которым будет проходить экзамен в том году, в котором Вы будете сдавать экзамен. Если экзамен Вы планируете сдавать в 2018 году, соответственно и готовиться нужно по билетам 2018 года, вне зависимости от того, в каком году Вы были лишены права управления транспортным средством.
Игорь Степанюк
Изучайте ПДД, действующие на момент сдачи экзамена. Сдать теоретический экзамен можно после отбытия не менее половины срока лишения прав.