Как уменьшить сумму долга по кредитной карте?

Здравствуйте!

У меня кредитная карта ВТБ24

Оформлял в августе 2012 года

Сумма кредниых средств 600000 руб

До сих пор не могу погасить

Каждый месяц с меня удерживают проценты (18% годовых)

Есть ли возможность уменьшить сумму долга на основании необоснованных списаний процентов?

Причем отмечу, что при распечатке движений денежных средств, не указывается списание за счет процентов (эти суммы нигде не прописываются)

, Альберт, г. Хабаровск
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Альберт!

Оформлял в августе 2012 года

Сумма кредниых средств 600000 руб

До сих пор не могу погасить

Вы, наверное, вносили минимальный платеж  - а это, в основном проценты. Поэтому Вы не можете погасить. Чтобы перекрыть карту, надо вносить больше минимального платежа, тогда и % за пользование будут меньше, т.к. % начисляются на сумму долга.

Все правильно, это % за пользование денежными средствами.

С чего Вы решили, что эти списания не обоснованы?

Есть распечатки по карте (кредиту), а есть по счету.

Все документы надо изучать.