Можно ли в этой ситуации получить вычет за обучение в ВУЗе?

Училась в по 2013 год в ВУЗе на заочном при этом работала официально и были отчисления. Могу ли я сейчас подать на получение вычета за 2012 и 2013 года. В личном кабинете налоговой инспекции при заполнении онлайн декларации есть графа вернуть налог и начиная с 2011 года, но слышала что вернуть можно только за последние 3 года. Помогите разобраться.

, Ксения, г. Новосибирск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Вернуть налог не получится. Налог можно вернуть только в течение 3х лет после уплаты (ст.78 НК РФ). А вычет на обучение в отличие от имущественного вычет не переносится на будущие периоды.