8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможны ли претензии по переплате пенсии по потере кормильца спустя 3 года?

Добрый день.

Позвонили с пенсионного фонда, и сказали подойти в кабинет.

Дело в том , что платили пенсию по потере кормильца.

Прошло три года с момента последней выплаты .

Меня забрали в армию, и через 3 года позвонили, и попросили явиться сказали , что мы вам переплатили, кто прав , что они переплатили, мои каковы тут действия ?

, Евгений, г. Череповец

Здравствуйте! Если переплата образовалась по вине сотрудников ПФР, то требовать с вас эти деньги они не имеют права. Кроме того, для взыскания с вас переплаты, ПФР должен обратиться в суд и уже суд будет решать вопрос о законности требований ПФР. В любом случае, платить сейчас вы ни кому и ни чего не должны.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На пенсию от министерства обороны по потере кормильца ему отказывают, говорят он и так получает по инвалидности, остальное не положено
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Сын погиб на сво. Отец инвалид 3 группы получает пенсию по инвалидности, работаюет.Ему 55 лет. На пенсию от министерства обороны по потере кормильца ему отказывают, говорят он и так получает по инвалидности, остальное не положено. Правомерен ли отказ?
, вопрос №4857504, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказывают в пенсии по потере кормильца от министерства обороны, говорят вы уже получаете пенсию по инвалидности и вам не положена пенсия по потере кормильца от министерства обороны
Добрый день. Такая ситуация. Погиб сын у отца. Отец работает ему 55 лет, он инвалид 3 группы, получает пенсию по инвалидности. Отказывают в пенсии по потере кормильца от министерства обороны, говорят вы уже получаете пенсию по инвалидности и вам не положена пенсия по потере кормильца от министерства обороны.
, вопрос №4857489, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Щас установили отцовство, будем подавать на пенсию ребёнку по потери кормильца, за какой период рассчитают пенсию?
Родитель погиб на Сво, 2 года назад . щас установили отцовство, будем подавать на пенсию ребёнку по потери кормильца, за какой период рассчитают пенсию?
, вопрос №4857162, Алёна, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте имеет ли право потерпевшая сторона восстановить апелляцию спустя 11 лет для подачи на снижение срока
Здравствуйте имеет ли право потерпевшая сторона восстановить апелляцию спустя 11 лет для подачи на снижение срока
, вопрос №4857042, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получаем с детьми пенсию по потере кормильца в алтайском крае и имеем ряд льгот собираемся переехать с детьми в Санкт-Петербург как изменится наша пенсия и льготы?
Здравствуйте! Получаем с детьми пенсию по потере кормильца в алтайском крае и имеем ряд льгот собираемся переехать с детьми в Санкт-Петербург как изменится наша пенсия и льготы ? Спасибо большое!
, вопрос №4856945, Ирина, г. Рубцовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.04.2018