Как правильно выбрать коды ОКВЭД для ООО или ИП?

Добрый день!

Я занимаюсь поиском и последующей передаче заказов по пассажирским перевозкам в Крыму (нахожу заказы на перевозки через свой сайт и отдаю знакомым перевозчикам за %), у меня появился постоянный клиент на доставку сотрудников,но он работает по безналу,подскажите как мне сделать правильно:оформить ип или ооо и по каким кодам?Спасибо

, Артем, г. Нарьян-Мар1
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Я занимаюсь поиском и последующей передаче заказов по пассажирским перевозкам в Крыму (нахожу заказы на перевозки через свой сайт и отдаю знакомым перевозчикам за %), у меня появился постоянный клиент на доставку сотрудников, но он работает по безналу, подскажите как мне сделать правильно: оформить ип или ооо и по каким кодам? Спасибо

ИП — проще, но ООО — меньше ответственности. Для начала ведения бизнеса, я бы рекомендовал ИП.