Как оформиться матерью одиночкой
суд решил отца родительских прав могу ли я оформиться как мать одиночка если в свидетельстве о рождении ребенка есть отец.
, татьяна мазина, г. Коломна
Владимир Балашов
Здравствуйте! нет, не можете. по закону даже если лицо было лишено родительских прав- вы не являетесь матерью одиночкой т.к. отец известен, и свидетельстве он записан
Алексей Юрьев
Здравствуйте!
Увы, вы не можете быть оформлены как мать-одиночка.
По букве закона, определение понятия матери-одиночки — это женщина, родившая ребенка (детей), не состоя в браке, а также те женщины, которые родили ребенка (детей) спустя 300 дней и более после развода с мужем. Если же ребенок рожден в браке или от момента рождения до развода прошло менее 300 дней, а муж (бывший муж) оспорил отцовство, то женщина также является матерью одиночкой.