Отсрочка при смене формы обучения, если ранее не призывали по временной негодности
Здравствуйте, я студент, у меня не было отсрочки, а только временная негодность, я сменил форму обучения с специалитета на бакалавриат. Не потеряется ли моя возможность получить отсрочку?
здравствуйте! Вы не потеряете отсрочку при смене формы обучения, это установлено в статье 24 Федерального закона«О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция):
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;
программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.