Можно ли вылететь из РФ иностранному гражданину по одному паспорту?
Добрый день. Скажите пожалуйста, я гражданин Украины, живу и работаю в Москве по патенту, мне нужно выехать в страну ЕС из Москвы, для того чтобы выехать в ЕС у меня есть паспорт с биометрией, но въезжала в Россию я по паспорту НЕ биометрическому и патент с миграционной картой оформлены на него.
Для покупки билетов мне нужно указать биометрический паспорт чтобы въехать в страну ЕС без визы и выехать из нее, но возникнут ли проблемы при вылете из России если на этот паспорт никаких документов у меня не оформлено? или просто нужно будет предъявить паспорт на который оформлены все разрешающие документы и все?
здравствуйте! Чтоб не получить административный штраф вы должны при выезде из страны предъявлять документы по которым въезжали в Россию то есть те документы которые подтверждают легальность вашего пребывания на территории России, но при этом для того чтоб выехать из рф в визовую страну необходим документ подтверждающий легальность въезда в визовую Сирано что является визой или ваш паспорт по которому могут въезжать граждане Украины, поэтому возьмите оба документа.
Спасибо за ответ! То есть я могу вылететь из РФ по документам которые подтверждают мое легальное нахождение в РФ, а въехать в страну ЕС уже по тому паспорту, который второй (биометрический)?
предьявить оба паспорта на границе рф отметку то должны поставить.