Как восстановить паспорт, удостоверяющий личность?

Здравствуйте! У меня вопрос по данной теме таковой : по суду а вернее по ст. 325 УК РФ у меня был изъят паспорт и восстановить его никак не предвещается возможным хотя с момента суда прошло уже более 2-х лет! Что мне в данном случае посоветуете сделать, предпринять? Как восстановить паспорт?

, Вячеслав, г. Брянск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, ст. 325 УК РФ не предусматривает изъятие паспорта. На основании чего у Вас изъяли паспорт. Ваш вопрос не совсем понятен? (Или же у Вас украли паспорт?)

Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.