Куда обращаться, если на территории РФ пропало заказное письмо?

Добрый день подскажите, 19.02.18 было отправлено заказное письмо из Франции в Казахстан, но сейчас 05.04.18 даюо сих пор не было доставлено, программа отслеживания показывает что оно зависло во внуково Москва, мы звонили с кз туда и из Франции результата ноль. Подскажите что нам делать, там очень важный документ

, Анастасия, г. Москва
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

То, что письмо «зависло» во Внуково, не означает, что оно потеряно на территории РФ.

Вам нужно прежде всего обратиться, лучше письменно, к оператору почтовой связи, с которым у вас заключен договор. Информации в системе отслеживания может быть недостаточно для принятия правильного решения.

Анастасия
Клиент, г. Москва

проблема в том, что оно там висит с 3.03.18 а написать на почту я не могу потому что живу в Казахстане, а казахстанская почта говорит что это их не касается, так как находится не на нашей территории