Кто может написать расписку в УК об обязательстве выплаты долга по коммунальным услугам?
Я собственник.Долгое время не проживала в своей кв.Жила мать с сожителем.Образовался долг.Сожитель написал расписку в ук что обязуется выплатить долг за 3 мес.Я приехала в свои квадраты.не матери не ее сожителя.Толко долг вырос еще больше и ук отключила свет. Я ничего не подписывала.Меня никто не уведомлял. Пришла в ук мне ответили Вы собственник Вы и платите.
ст. 30 ЖК
Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
А на счет расписки — это не вы подписывали, вы ничего не обязаны по расписк