Чего опасаться при использовании в/у после суда о лишении прав?
Добрый день! Постановлением районного суда по ч.2 ст.12.27 лишен прав на год, Мосгорсуд оставил его без изменения. Возможна ли подача повторных жалоб на Постановление или решение по жалобе, если да, то куда и как, про Верховный суд знаю. Можно ли пока ездить с правами, сейчас не готов их сдать примерно до середины мая. Что вообще можно сделать ещё?
, Валерий, г. Москва
Алексей Дякин
здравствуйте
Нельзя ездить, решение суда вступило в законную силу, права надо сдавать, иначе срок лишения не пойдёт
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.