Правомерен ли отказ страховой в ремонте телефона?

Добрый день!У меня такая проблема,купила новый телефон,к нему приобрела дополнительную страховку,так как в магазине уверили что если есть в доме дети то она практически не необходима так как дети могут уронить телефон,утопить и т.д. И тогда страховая мне починит или возместит ущерб,но оказалось что все это вранье,ребенок уронил тел.на пол разбился экран,страховая признала что это не страховой случай и отказала в ремонте,подскажите как быть!!!!

, Милушева Евгения Владимировна, г. Санкт-Петербург
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. А что Вы ещё хотели услышать от страховой компании, кроме обещаний? Внимательно почитайте договор страхования. Там должны быть перечислены страховые случаи. В их числе должен быть случай утраты телефона. Если конечно, этот случай не удалили из перечня страховых случаев. Предъявите ей письменную претензию. Если будет отказано, то Вам придётся в суд обращаться за взысканием страхового возмещения.