Кто должен возместить ущерб собственности при замене стояка канализации?
Должны ли ЖКХ оплатить ущерб ремонту в туалетной комнате при замене стояка канализации ( меняют ЖКХ)
, Павел, г. Екатеринбург
Светлана Морозова
Здравствуйте, Павел!
Инженерное и сантехническое оборудование, направленное на обслуживание более одного помещения относится к общедомовому имуществу многоквартирного дома, стояк канализации относится к данной категории. Функции управления в доме осуществляет управляющая компания, в обязанности которой входит обслуживание и поддержание общедомового имущества в исправном состоянии. В определенных случаях, управляющая компания будет обязана возместить ущерб, но не во всех.
Подскажите, какие события предшествовали тому, что появилась необходимость в замене стояка? Буду признательна за обратную связь.
С уважением, Морозова С.