Необходимо ли пенсионерам платить налог с продажи недвижимости?
пенсионерка продала комнату в общежитии за 500000 рублей. комната была в собственности один год. надо ли платить налог?
, Юрий, г. Пермь
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Юрий!
Да, налог надо платить, но при подаче налоговой декларации можно заявить имущественный налоговый вычет, что позволит избежать этой обязанности.