8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно выйти на пенсию при увольнении по ликвидации?

Здравствуйте моей супруге 54 года она уволина по ликвидации с 01.10.2017г. С 01.04.2018г. поставлена на учёт как безработная У меня такой вопрос сколько раз биржа труда должна направлять безработного к работодателю 1 раз или 10 раз 1 месяц или 10 месяцев для того что-бы написать заявление о выходе на досрочную пенсию по ликвидации

, владимир чибирев, г. Красноярск

При отсутствии возможности трудоустройства супруга, являющиеся безработной имеет право, на досрочно назначаемую страховую пенсию по старости.

По предложению органов службы занятости при отсутствии возможности для трудоустройства безработным гражданам из числа лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, отвечающим условиям для назначения страховой пенсии по старости, предусмотренным Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, с их согласия может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста. Размер этой пенсии определяется по нормам страховой пенсии по старости, установленным Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», включая сумму фиксированной выплаты к страховой пенсии (ст. 32 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне отказали в выплате накопительной части пенсии, потому что я ещё не достиг 55-летнего возраста
Мне отказали в выплате накопительной части пенсии, потому что я ещё не достиг 55-летнего возраста. Но я уже давно перешагнул этот рубеж, и все остальные условия для получения выплаты выполнены. Мой северный стаж составляет более 15 лет, а общий — 30. По всем прогнозам, я должен был выйти на пенсию 11 декабря 2025 года. Однако из-за повышения пенсионного возраста мне придётся сделать это позже — в 60 лет. Но я же имею право получить накопительную часть своих средств!
, вопрос №4860436, Фавис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через какое время можно выйти на пенсию по выслуге лет?
Работаю медсестрой в сельской местности, общий стаж 29 лет 4 месяца., основание для досрочного выхода на пенсию п 17 ч1 ст 30 - 3 года 11 месяцев, п 20 ч1 ст 30 - 22 года 5 мес. Обращалась в пенсионный фонд в 2021 году было отказ, так как было на момент обращения 24 года 1 мес. Через какое время можно выйти на пенсию по выслуге лет?
, вопрос №4860479, Мартынова Елена Егоровна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право после увольнения на льготы по ЖКХ?
Здравствуйте. 10 лет отработала в школе в сельской местности. Затем оформила договор приемной семьи и перешла работать в отдел культуры. После ухода на пенсию снова вернулась в школу. Уже 6 год работаю. Имею ли я право после увольнения на льготы по ЖКХ?
, вопрос №4860318, Анастасия, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли выйдя на пенсию судиться по этому вопросу или суды принимают сторону УМВД?
Добрый вечер, в августе 2026 года у меня 20 лет (чистыми) по выслуге, планирую увольняться. С 2016 года стою на очереди на ЕСВ, но в нашем регионе очередь не движется, выплат не делают квартиры не выдают… При увольнении право на ЕСВ за мной сохраняется, вопрос: если обращаться через суд, могут ли обязать УМВД выплатить ЕСВ? Стоит ли выйдя на пенсию судиться по этому вопросу или суды принимают сторону УМВД ?
, вопрос №4859266, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я отработал по второму списку7.6 лет и8лет приравненных к крайнему северу и 2 года на крайнем севере сейчас мне 55.6 лет когда выйду на пенсию
Я отработал по второму списку7.6 лет и8лет приравненных к крайнему северу и 2 года на крайнем севере сейчас мне 55.6 лет когда выйду на пенсию
, вопрос №4859145, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.04.2018