Как ввезти автомобиль из Южной Осетии в Россию, имея двойное гражданство?
Не могу ввести автомобиль из Южной Осетии для личного пользования.
У меня двойное гражданство РФ и Южная Осетия, прописан в РФ. В пункте таможенного контроля мне отказали в ввозе транспортного средства, так как я не имею регистрации на территории Южной Осетии. Ссылаясь на статью 264 п. 3 ТК ЕАЭС, отказали в ввозе автомобиля, хотя никаких пошлин не платил и оплачивать ничего не просили.
Скажите пожалуйста, законны ли действия сотрудников таможенного контроля? И как законным путем вывести автомобиль?
, Василий, г. Владикавказ